Montre de gousset en argent, le cadran de... - Lot 41 - Vasari Auction

Lot 41
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Montre de gousset en argent, le cadran de forme ronde émaillé blanc marqué Chronomètre indique les heures en chiffres arabes, cadran auxilliaire des secondes à six heures, les aiguilles de type Breguet, la cuvette présente une réserve aveugle s'inscrivant dans un motif rayonnant, mouvement avec échappement à ancre. Mécanisme en état de marche (petites rayures à la lunette) Diam. : 5 cm - Poids brut : 73,38 g
Mes ordres d'achat