Montre de gousset en argent, le cadran de... - Lot 49 - Vasari Auction

Lot 49
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Montre de gousset en argent, le cadran de forme ronde émaillé blanc indique le heures en chiffres romains et arabes pour les minutes, le mouvement à échappement à cylindre, la cuvette ornée d'un cartouche aveugle s'iscrivant dans un motif feuillagé et floral. Mécanisme en état de fonctionnement (manque une aiguille) Diam. : 2,5 cm - Poids brut : 22,94 g
Mes ordres d'achat