Montre de gousset miniature octogonale en... - Lot 50 - Vasari Auction

Lot 50
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Montre de gousset miniature octogonale en argent, le cadran de forme ronde émaillé blanc marqué "Tungfray - incabloc 17 rubis" indique les heures en chiffres romains, le mouvement à ancre, la coque émaillé bleu à décor d'une rose, le remontoir rapporté en métal. Mécanisme en état de marche Diam. : 2,5 cm - Poids brut : 15,01 g
Mes ordres d'achat