Pendule en bois mouluré et sculpté, le cadran... - Lot 69 - Vasari Auction

Lot 69
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 55EUR
Pendule en bois mouluré et sculpté, le cadran orné de chiffres romains et arabes pour les heures s'incrit dans un entourage architecturé flanqué de demi colonnes et soutenant un fronton triangulaire agrémenté de toupies. Reveil avec sonnerie à carillon avec boite à musique n° 301, les cloches de Corneville. XXème siècle (petits accidents et manques) Haut. : 45 cm - Larg. : 24 cm - Prof. : 12 cm
Mes ordres d'achat