Horloge en bois mouluré et teinté, le cadran... - Lot 70 - Vasari Auction

Lot 70
Estimation :
80 - 120 EUR
Horloge en bois mouluré et teinté, le cadran de forme ronde émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et chemin de fer sur le pourtour s'insère dans une réserve achitecturée ornée de colonnes, miroirs et ornements dorés. Avec ses poids en forme de pomme de pin et son balancier. Mouvement à piliers de bois, sonnerie sur gong. Travail de la Forêt noire du XIXème siècle Haut. : 29,5 cm - Larg. : 26 cm - Prof. : 12 cm
Mes ordres d'achat