Montre de gousset en métal doré, la lunette... - Lot 84 - Vasari Auction

Lot 84
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 70EUR
Montre de gousset en métal doré, la lunette amovible découvrant un cadran de forme ronde émaillé blanc marqué Chronomètre indique les heures en chiffres arabes et romains, cadran auxilliaire des secondes à six heures, mouvement à échappement à ancre. (système de fermeture à revoir, manque une aiguille, usures à la dorure et accidents au cadran, en l'état) Diam. : 5 cm Montre de gousset "huit jours" en acier, le cadran de forme ronde émaillé blanc indique les heures en chiffres arabes, balancier visible à six heures. (mouvement incomplet, en l'état)
Mes ordres d'achat