Meuble bibliothéque en bois de placage et... - Lot 35 - Vasari Auction

Lot 35
Estimation :
500 - 700 EUR
Meuble bibliothéque en bois de placage et placage de bois de macassar à décor marqueté de nacre dans des encadrements de motifs floraux stylisés. Il ouvre en façade par deux portes pleines découvrant des étagères et une porte vitrée de forme hexagonale surmontant un tiroir en partie médiane. Il repose sur quatre pieds boules antérieurs et deux pieds droits postérieurs. Les poignées en bois de forme géométrique. Epoque Art Déco (usures, rayures, traces de frottements, petits manques au placage) Haut. : 185 cm - Larg. : 180,5 cm - Prof. : 41,5 cm
Mes ordres d'achat