Plateau en tôle laqué à décor d'un bouquet... - Lot 67 - Vasari Auction

Lot 67
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 85EUR
Plateau en tôle laqué à décor d'un bouquet de fleurs dans un entourage de rinceaux et de deux volatiles. La bordure ourlée de paquets de branchages alternés de rinceaux. Epoque Napoléon III (rayures, usures à la dorure, petits sauts de laque, trace d'oxydation dans un coin) 53,5 x 67 cm
Mes ordres d'achat