Pendule en bronze doré, le cadran de forme... - Lot 72 - Vasari Auction

Lot 72
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 85EUR
Pendule en bronze doré, le cadran de forme ronde marqué Imperial indique les heures en chiffres romains, il s'inscrit dans un entourage de coquilles déchiquetées, volutes, cartouches aveugles et rinceaux. Elle est surmontée d'un jeune enfant tenant une guirlande de fleurs et repose sur quatre pieds en enroulement. XXème siècle Haut. : 42 c - Larg. : 23 cm - Prof. : 10 cm
Mes ordres d'achat