Baguier en métal doré émaillé bleu simulant... - Lot 80 - Vasari Auction

Lot 80
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 75EUR
Baguier en métal doré émaillé bleu simulant un oeuf reposant sur un piédouche à décor d'une frise de coeurs et rinceaux. La panse ornée de croisillons et fleurettes. Il découvre en partie haute sur un réceptacle garni de soie bleue. XXème siècle Haut. : 13,5 cm
Mes ordres d'achat