LONGWY Paire de mortiers et pilons en faïence... - Lot 98 - Vasari Auction

Lot 98
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
LONGWY Paire de mortiers et pilons en faïence teintée bleu à décor en émaux cloisonnés de motifs floraux, les pilons présentent un cartouche aveugle Marque au rervers et numéroté F3313Y652L et F3313.D652G (légers sauts à l'émail) Haut. mortier : 8 cm
Mes ordres d'achat