Lot en céramique comprenant un pot couvert... - Lot 113 - Vasari Auction

Lot 113
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 11EUR
Lot en céramique comprenant un pot couvert à décor bleu blanc de pivoine (Haut. : 16 cm), un broc et son bassin en faïence à décor de fleurs roses (Haut. : 38 cm), une aiguière signé Nuvoletta (la anse restauré) une coupe montée à décor de banane dans son bassin, un vase à décor d'un bouquet fleuri inscrit sur une couche texturée, trois ieds de lampe de forme balustre et une buire (restaurations à l'aiguière)
Mes ordres d'achat