Ordre de la légion d'Honneur - Etoile de... - Lot 18 - Vasari Auction

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Ordre de la légion d'Honneur - Etoile de chevalier, modèle de grand luxe, étoile bombée, argent, centre en or, émaux en relief, un diamant serti à la bélière, un choc à l'émail vert, TTB, avec sa miniature, en coffret Arthus-Bertrand comportant une plaque en argent marquée "souvenir des présidents et rapporteurs du bureau d'assistance judiciaire de la Cour d'Appel de Paris", Poids brut : 29,81 g
Mes ordres d'achat