Ordre de la Légion d'honneur, étoile de chevalier,... - Lot 21 - Vasari Auction

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
Ordre de la Légion d'honneur, étoile de chevalier, 45 mm, argent, centre en or, avers Bonaparte Premier consul 19 mai 1802, profil de l'Empereur, tète à gauche, non lauré, revers, Honneur et patrie, aigle sur foudres de jupiter, bélière en forme de couronne impériale, fêles, chocs et manques aux émaux, ruban insolé, BE-TBE Poids brut : 21,30 g
Mes ordres d'achat