Deux assiettes en faïence l'une à décor d'une... - Lot 17 - Vasari Auction

Lot 17
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Deux assiettes en faïence l'une à décor d'une fleur de lys en son centre, la bordure ourlée de treillis et motifs feuillagés stylisés (éclats), marquée M au revers, l'autre en faience de Nevers à décor d'une fleur de lys et marqué Vive le Roi, l'aile ornée de festons, le bassin ourlée d'une frise de branches feuillagées XIXème siècle Diam. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat