Comtoise en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 21 - Vasari Auction

Lot 21
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 105EUR
Comtoise en bois naturel mouluré et sculpté, le cadran de forme ronde émaillé blanc marqué Villeret à Condinières et daté 1836 s'insrit dans un entourage de branches feuillagées et est surmonté d'une urne fleuri, la caisse mouluré repose sur une base en ressaut. XIXème siècle (quelques accidents et manques, manques les poids) Haut. : 248 cm Larg. : 36 cm - Prof. : 18,5 cm
Mes ordres d'achat