Ecran de cheminée en bois et stuc mouluré... - Lot 46 - Vasari Auction

Lot 46
Estimation :
150 - 300 EUR
Ecran de cheminée en bois et stuc mouluré sculpté et doré posant sur quatre pieds patins légèrement cambrés, le panneau de forme mouvementée agrémentée de fleurs et feuilles d'acanthe présente en son centre un tissu orné de cacatoes branchés protégé par une vitre en plexiglass. XIXème siècle (vitre rapportée, quelques accidents et manques) Haut. : 91 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat