Table à écrire en acajou et placage d'acajou... - Lot 47 - Vasari Auction

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Table à écrire en acajou et placage d'acajou mouluré, le plateau de forme rectangulaire est foncé d'un maroquin rouge, elle ouvre par deux tiroirs en ceinture ourlé de filets de laiton, elle repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures et terminés par des sabots de bronze Style Louis XVI, XIXème siècle Haut. : 76,5 cm - Larg. : 90 cm - Prof. : 55 cm
Mes ordres d'achat