Guéridon en acajou et placage d'acajou marqueté... - Lot 55 - Vasari Auction

Lot 55
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 105EUR
Guéridon en acajou et placage d'acajou marqueté en feuille dans des encadrements de filets de laiton, le plateau de forme ronde présente un marbre encastré gris veiné de blanc et est ourlé d'une galerie de laiton repercé, il ouvre par un tiroir et une tirette dans la ceinture et repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures et terminés par des sabots de bronze. XIXème siècle Haut. : 76,5 cm - Diam. : 65 cm
Mes ordres d'achat