Coupe en métal cloisonné, la monture en bronze,... - Lot 60 - Vasari Auction

Lot 60
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 240EUR
Coupe en métal cloisonné, la monture en bronze, la panse à décor tournant de volatiles, anémones et papillons. Elle repose sur quatre pieds en enroulement ornés de têtes de fauves stylisés, la bordure ourlée d'une frise ajourée, les prises latérales de forme géométrique. Fin XIXème siècle (oxydations) Haut. : 26 cm - Larg. : 38 cm - prof. : 28 cm
Mes ordres d'achat