Paire de bougeoirs en bronze posant sur une... - Lot 71 - Vasari Auction

Lot 71
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 390EUR
Paire de bougeoirs en bronze posant sur une base ronde ourlée d'une frise de palmes, le fût en cristal taillé en pointes de diamant. Ils présentent trois cariatides adossées soutenant le binet et dont les pieds reposent sur une base ronde ourlée d'une frise de palmes en rappel sur la bobèche. XIXème siècle (un éclat à la base) Haut . : 33 cm
Mes ordres d'achat