Console à façade et côtés galbés en placage... - Lot 77 - Vasari Auction

Lot 77
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 165EUR
Console à façade et côtés galbés en placage d'acajou mouluré, elle ouvre par un tiroir en ceinture, elle repose sur quatre montants en console renversée réunis par deux tablettes d'entrejambe, elle est coiffée d'un dessus de marbre gris veiné et repose sur des pieds antérieurs boule. Epoque Louis Philippe (marbre accidenté, fentes et quelques tâches) Haut. : 92 cm - Larg. : 105 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat