Plat en porcelaine de forme polylobée à décor... - Lot 78 - Vasari Auction

Lot 78
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 65EUR
Plat en porcelaine de forme polylobée à décor polychrome et rehauts dorés sur fond bleu d'un portrait de Louis XVI en son centre s'inscrivant dans un entourage de rinceaux et treillis traités en dorure. Marque au revers (une égrenure et quelques usures à la dorure) 42 x 33 cm
Mes ordres d'achat