Paire d'appliques en bronze à quatre lumières,... - Lot 79 - Vasari Auction

Lot 79
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire d'appliques en bronze à quatre lumières, kes platines à décor de semis de fleurettes dans une réserve, coquille et rinceaux à l'amortissement, elle soutient des bras de lumières en enroulement agrémenté de pampilles et plaques. XIXème siècle (accidents et manques, élements a refixer) Haut. : 52 cm
Mes ordres d'achat