Paire de colonnes en laiton doré posant sur... - Lot 81 - Vasari Auction

Lot 81
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Paire de colonnes en laiton doré posant sur une base carrée en onyx, les fût orné d'une large feuille tournant, la base et le col orné d'une frise à motifs de vagues guillochés. Fin du XIXème siècle (petites égrenures et légères usures à la dorure) Haut. : 30,5 cm
Mes ordres d'achat