Cassonne en bois naturel peint, il ouvre... - Lot 82 - Vasari Auction

Lot 82
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Cassonne en bois naturel peint, il ouvre par un abattant, la façade bombée présentant deux blasons inscrits dans des médaillons sur fond à l'imitation du marbre, l'un représente la contrade de Valdimontone et l'autre la contrade de La Quercia, il repose sur quatre pieds Sienne - Travail du XVI - XVIIème siècle (trous de verres, fentes et accidents, restaurations) Haut. : 50,5 cm - Larg. : 170 cm - Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat