Tableau en terre cuite à décor polychrome... - Lot 83 - Vasari Auction

Lot 83
Estimation :
300 - 400 EUR
Tableau en terre cuite à décor polychrome et rehauts d'or représentant la station n°VII du chemin de croix figurant en haut relief "Jesus tombe pour la 2ème fois", il s'inscrit dans un encadrement architecturé simulant un portique à fronton triangulaire orné de volutes feuillagées. Fin du XIXème siècle (accidents et manques, usures à la polychromie) Haut. : 102 cm - Larg. : 61,5 cm - Prof. : 10 cm
Mes ordres d'achat