Baromètre thermomètre en acajou mouluré,... - Lot 99 - Vasari Auction

Lot 99
Estimation :
150 - 200 EUR
Baromètre thermomètre en acajou mouluré, la base agrémentée de palmes, fleurs et lampe à huile suspendues, le fût flanqué de deux colonnes ornées de cannelures, la partie supérieure présentant les indications et les mesures. Fin du XIXème siècle Haut. : 98,5 cm - Larg. : 12 cm - Prof. : 3 cm
Mes ordres d'achat