Meuble à hauteur d'appui à façade légèrement... - Lot 134 - Vasari Auction

Lot 134
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Meuble à hauteur d'appui à façade légèrement galbée en placage d'acajou blond marqueté en feuille à décor de losanges, il ouvre par deux vantaux orné en leurs centres par une couronne de fleurs et feuillages rehaussée de nacre, il repose sur quatre pieds fuselés à pans coupés terminés par des sabots de bronze, la partie supérieure en léger retrait est ourlé d'une baguette également en bronze. Signé J. Leleu et cachet en creux Leleu made in France. (rond d'humidté sur le plateau) Haut. : 129,5 cm - Larg. : 78,5 cm - Prof. : 43,5 cm
Mes ordres d'achat