GIEN Partie de service de table en faïence... - Lot 138 - Vasari Auction

Lot 138
Estimation :
150 - 200 EUR
GIEN Partie de service de table en faïence blanche à décor polychrome de branches de pommier fleuries et de personnages chinois sur les pièces de forme, il comprend vingt-quatre assiettes de forme carrée (26 x 26 cm), un saladier (Haut. : 12 cm - Larg. : 24,5 cm - Prof. : 24,5 cm) et un plat rectangulaire (37 x 29 cm) XXème siècle (féles, usures, quelques coulures, émail taché pour certaines pièces, un éclat au talon du saladier)
Mes ordres d'achat