PICAULT Emile (1833-1915) d'après Le génie... - Lot 149 - Vasari Auction

Lot 149
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
PICAULT Emile (1833-1915) d'après Le génie humain Régule à patine brune sur son socle en marbre griotte marqué "Esclave sur le sol où l'étreint la matière - Son esprit dans la nuit va chercher la lumière" sur une plaque métallique Signé; titré et cacheté "fabrication française" Haut. : 72,5 cm - Larg. : 31 cm - Prof. : 24 cm
Mes ordres d'achat