Montre de gousset transformé en montre bracelet,... - Lot 71 - Vasari Auction

Lot 71
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Montre de gousset transformé en montre bracelet, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, les aiguilles ajourées, le revers orné d'un cartouche aveugle ourlé d'une frise feuillagée, double cuvette, mouvement avec échappement à cylindre. Mécanisme en état de marche. Remontoir en métal. (fêle au cadran) Poids brut : 26,62 g
Mes ordres d'achat