Montre de gousset en or jaune, le cadran... - Lot 80 - Vasari Auction

Lot 80
Estimation :
300 - 400 EUR
Montre de gousset en or jaune, le cadran émaillé blanc et rose à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, chemin de fer sur le pourtour, le revers présente en son centre un cartouche aveugle sur fond guilloché et ourlé de rinceaux, mouvement à clé avec échappement à cylindre. Fonctionnement à revoir (sans clé) Poids brut : 24,28 g
Mes ordres d'achat