Aiguière de forme à la Turque en cristal... - Lot 140 - Vasari Auction

Lot 140
Estimation :
500 - 600 EUR
Aiguière de forme à la Turque en cristal gravé à décor de rinceaux feuillagés, la prise en or 583/°° à décor finement guilloché et émaillé rose entre deux bagues à décor de frises feuillagées. Maître orfèvre pour la prise : Henrik Wigström pour la maison Fabergé Russie début du XXème siècle, vers 1903 (prise probablement rapportée sur l'aiguière) Haut. : 34 cm - Haut. de la prise : 4,5 cm
Mes ordres d'achat