PICASSO Pablo (1881 - 1973) LE PETIT DESSINATEUR.... - Lot 36 - Vasari Auction

Lot 36
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 14 200EUR
PICASSO Pablo (1881 - 1973) LE PETIT DESSINATEUR. Vallauris 18 mai 1956. Lithographie en couleurs sur vélin d' Arches. Epreuve signée en bas à droite de la date, en dehors de l'édition numérotée à 50 exemplaires. Légèrement jaunie sur les bords et au verso. Quelques petites amincissures dans le haut et le bas. (Bloch 768 - Mourlot 263) 64 x 49, 5 cm - Feuillet : 65,7 x 50, 3 cm Note : Un certificat d'authenticité du 18.10.2016 accompagne cette oeuvre Expert : Sylvie Collignon
Mes ordres d'achat