MALBREIL François (né en 1953) Homme mûr... - Lot 56 - Vasari Auction

Lot 56
Estimation :
120 - 200 EUR
MALBREIL François (né en 1953) Homme mûr suspendu à une liane vu de dos Aquarelle avec rehaut de crayon Signée et datée 1985 en bas à gauche 39 x 48,5 cm à vue Pièce encadrée Commandes publiques: 2005 TIMBRE : Jardin vivrier d'Amsterdam. Commande des TAAF. (Terres Australes et Antarctiques Françaises) - 2004 Ensemble de planches ornithologiques : Les Oiseaux de la Réunion. Commande du Muséum d'Histoire Naturelle - St-Denis La Réunion Collections publiques : 2013 . ANDILLAC. Château-musée du Cayla - 2012 . PARIS- Yacht Club. - 2004 Saint -DENIS La Réunion Muséum d'Histoire Naturelle PARIS Fondation COLAS - 1995 BAYONNE Musée Bonnat. - 1994 TOULOUSE - FRAC Midi-Pyrénées.
Mes ordres d'achat