Ensemble de couvert de service à dessert... - Lot 135 - Vasari Auction

Lot 135
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 155EUR
Ensemble de couvert de service à dessert en argent comprenant une cuillère à fraise, le cuilleron simulant un coquille, une cuillère à saupoudrer, une pelle à mignardise, une cuillère à crème et une cuillère de service, le manche à décor de filets encadrant une frise de pointes d'asperge terminé par un médaillon ourlé de feuilles de laurier et surmonté d'un noeud, il présente un chiffre surmonté d'une couronne d'écuyer Maître orfèvre : Henri Frères & Cie Poids : 542,48 g
Mes ordres d'achat