Huilier vinaigrier en argent, le bassin de... - Lot 139 - Vasari Auction

Lot 139
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Huilier vinaigrier en argent, le bassin de forme mouvementée est ourlé d'une frise de feuilles de laurier en rappel sur les bouchons et les supports, ces derniers présentent quatre montants en enroulements ornés de feuilles d'acanthe en chute. Maître orfèvre : Henri Gauthier (flacons rapportés, manque une chaine) Poids net : 633 g
Mes ordres d'achat