Paire de salières et leurs cuillères en argent,... - Lot 168 - Vasari Auction

Lot 168
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Paire de salières et leurs cuillères en argent, elles reposent sur quatre pieds cambrés, la panse de forme oblongue ajourée à décor de rinceaux feuillagés, treillis, branches fleuries et vagues encadrant des cartouches aveugles, l'intérieur en verre bleu. (usures à la dorure des cuillerons) Orfèvre : Roussel Poids : 48,10 g (sans verrines)
Mes ordres d'achat