Ménagère en argent comprenant douze couverts... - Lot 175 - Vasari Auction

Lot 175
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 050EUR
Ménagère en argent comprenant douze couverts de table, douze couverts à entremet, huit cuillères à thé, une louche, un couvert de service à découper, un couvert de service à salade, un manche à gigot, deux pièces de service à condiment, une pince à sucre, une cuillère à saupoudrer. Maître orfèvre : Henin & Cie (usure d'usage, tache à l'ivoire, rayures sur les cuillères à thé, manque la vis sur le manche à gigot) Poids brut : 4370 g
Mes ordres d'achat