Suite de quatre salières en cristal taillé... - Lot 185 - Vasari Auction

Lot 185
Estimation :
220 - 250 EUR
Suite de quatre salières en cristal taillé à décor de pointes de diamant, le col ourlé d'une bague en argent ornée de filets et rubans croisés, les cuillères reprenant le même décor sur le manche, le cuilleron simulant une coquille. Dans leur ecrin. Maître orfèvre : Saglier frères Poids brut : 220,76 g
Mes ordres d'achat