Suite de quatre salerons en argent de forme... - Lot 230 - Vasari Auction

Lot 230
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Suite de quatre salerons en argent de forme mouvementée à décor ajouré de rinceaux feuillagés et fleuris et de cartouches de style rocaille, ils reposent sur quatre pieds en enroulement. Les verrines en verre bleu. Ils sont accompagnés de quatre cuillères à sel en argent, le manche hélicoïdale. Maître orfèvre : Paul Canaux Dans un écrin Poids total (sans les verrines) : 110,65 g (petite déformation aux pieds de l'un d'eux et petite fente)
Mes ordres d'achat