Miroir d'applique de forme mouvementée en... - Lot 273 - Vasari Auction

Lot 273
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Miroir d'applique de forme mouvementée en bronze argenté, la glace bisautée, il est surmonté par un dauphin entouré de vaguelettes sur des algues en chute, l'encadrement à décor de rinceaux feuillagés par des roseaux et feuilles d'acanthe, il présente dans sa partie basse un bénitier XIXème siècle Haut. : 58 cm - Larg. : 40 cm
Mes ordres d'achat