Lot en métal argenté comprenant une théière,... - Lot 323 - Vasari Auction

Lot 323
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 22EUR
Lot en métal argenté comprenant une théière, la panse boule à décor gravé de palmes et rinceaux feuillagés, l'anse porné d'une corolle, le fretel figurant des feuilles d'acanthe en entrelac, elle repose sur quatre pieds en enroulement (Haut. : 19 cm), et un sucrier, la panse légèrement aplatie ourlée d'une frise de godrons, le couvercle surmonté d'un fretel aux feuilles d'acanthe, il repose sur quatre pieds terminés en enroulement (Haut. : 15 cm) Travail Anglais (usures et un fretel en régule rapporté)
Mes ordres d'achat