LIMOGES Partie de service de table en porcelaine... - Lot 363 - Vasari Auction

Lot 363
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
LIMOGES Partie de service de table en porcelaine blance à décor or et rouge dun bouquet fleuri et filets comprenant trente-six assiettes de table (diam. : 24,5 cm), douze assiettes creuses, douze assiettes à dessert (diam. : 22 cm), deux assiettes montées, une coupe montée, un légumier couvert, une soupière couverte, un saladier, un plat de forme ovale (dim. : 35,5 X 24 cm), deux plats de frome ronde (diam. : 28 et 32 cm), un plat creux de forme ronde, une saucière et son dormant, deux raviers, une paire de plats à gâteau (dim. : 35 X 16 cm), onze tasses à thé et leur sous-tasse, une théière et un pot à lait (petits éclats)
Mes ordres d'achat