SATSUMA - JAPON Service à thé en porcelaine... - Lot 375 - Vasari Auction

Lot 375
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
SATSUMA - JAPON Service à thé en porcelaine blanche à décor polychrome et rehauts dorés d'une geisha accompagnée de messieurs, les pièces de forme ornées d'un dragon, comprenant une théière, une cafetière, un sucrier couvert, douze tasses et leurs sous-tasses Marque au revers (infimes usures au décor) On y joint un brûle-parfum en porcelaine de décor similaire
Mes ordres d'achat