JAPON Paire de pieds de lampe en bronze à... - Lot 10 - Vasari Auction

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 85EUR
JAPON Paire de pieds de lampe en bronze à patine brune de forme balustre à décor d'un dragon en relief, la base circulaire ajourée présentant une ornementation mouvementée terminée par six pieds, la bobèche en fonte présentant des feuilles d'acanthe Fin XIXème siècle (légères usures à la patine, la bobèche rapportée et petites rayures) Haut. : 44 cm
Mes ordres d'achat