Meuble à hauteur d'appui en bois naturel... - Lot 106 - Vasari Auction

Lot 106
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Meuble à hauteur d'appui en bois naturel mouluré et sculpté, il ouvre en façade par une porte centrale à décor d'un portique flanqué de deux pilastres engagés soutenant un fronton orné de feuilles d'acanthe et enroulements, les montants en demi-colonnes engagées cannelées, la traverse supérieure en léger ressaut présente des rinceaux feuillagés et la traverse inférieure à gradin, il repose sur quatre pieds XXème siècle (petits accidents et manques) Haut. : 95 cm - Larg. : 80,5 cm - Prof. : 38 cm
Mes ordres d'achat