HAVILAND LIMOGES Suite de onze assiettes... - Lot 131 - Vasari Auction

Lot 131
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
HAVILAND LIMOGES Suite de onze assiettes à pain en porcelaine blanche et rehauts dorés à décor polychrome de guirlandes de roses en bordure et jetées de roses au centre du bassin (petites usures au décor, un éclat à deux assiettes) Diam. : 16 cm On y joint six assiettes à dessert en porcelaine blanche et filet doré en bordure à décor polychrome de jetées de fleurs (usures à la dorure) Diam. : 19 cm
Mes ordres d'achat