Vitrine en placage d'acajou et bois de loupe... - Lot 136 - Vasari Auction

Lot 136
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Vitrine en placage d'acajou et bois de loupe verni, elle ouvre en façade par une porte vitré dans ses trois quarts supérieurs, le dernier quart à décor d'une réserve mouvementée surmontée d'une palme soutenant un pompon, les côtés vitrés de la même manière, elle découvre trois étagères le fond présentant un miroir, elle repose sur quatre pieds cambrés agrémentés de feuilles d'acanthe en rappel sur les montants XXème siècle (petit accroc) Haut. : 166 cm - Larg. : 92 cm - Prof. : 44 cm
Mes ordres d'achat